Die richtige ernährung für das abnehmen

die richtige ernährung für das abnehmen

Es gibt eine vielzahl von diäten, aber alle von ihnen nicht so funktionieren, wie wir uns das wünschen. Menschen haben oft probleme: entweder die diät ist so gut, dass ich sie nicht in er eine lange zeit sitzen, oder ihre bemühungen zu geben, die so mindestens den effekt, dass in der folge verliert der wunsch, weiterhin so zu essen für eine lange zeit. Es ist ein scheitern. Was tun?

Wie können sie gewicht zu verlieren, ernährung

Wenn sie gut essen und folgen einem gesunden lebensstil, ist es nicht notwendig, sich gedanken über ihre figur, da diese mahlzeit ja, trägt zur reduzierung von übergewicht und die erhaltung der gesundheit.

In diesem artikel werden überarbeitet, die richtige ernährung finden sie in der tabelle produkte tragen das gewicht und bieten verschiedene menüs, die helfen, das gleichgewicht zu halten zwischen herzhafte und kalorienarme produkte.

Um gewicht zu verlieren, richtige ernährung, ist es nicht notwendig, mißbrauch und abstinenz langfristig lieblings-gerichte. Man kann der konsum von üblichen produkten in bestimmten, die richtige kombination und vergessen das gefühl von hunger.

Für was ist die ernährung hat dazu geführt, dass die erwarteten ergebnisse, müssen einige regeln:

  • zählen sie die kalorien der verzehrten produkte;
  • überprüfen, ob die zusammensetzung von lebensmitteln;
  • bereiten sie die nahrung richtig.
  • respektieren sie den tag-modus.
was ist eine richtige ernährung

Während die ernährung kann manchmal ja ermöglichen sogar den ausschluss von lebensmitteln in kleinen mengen. Dieser ansatz trägt zur verringerung der zugfestigkeit, der kuchen, die pommes-frites - tüte und andere ähnliche produkte, da es nicht kategorisch verbot. Man muss einfach verstehen, dass schädliche nahrung sollte nicht nur deutlich kleiner als die der nützlichkeit.

Aber was ist die ernährung trägt nicht zu drastisch abnehmen, da die verringerung der zufuhr von energie von nur 500 kalorien pro tag. Und dies bedeutet, dass die reduzierung des gewichts von nur 1,5 kg oder 2 kg pro monat.

Aber wenn diese diät addieren und sport, das ergebnis wesentlich zu steigern. In diesem fall können sie, gewicht zu verlieren, sogar auf 7-8 kg pro monat.

Wie können sie verlieren gewicht auf die ernährung von kindern

Die ernährung kann und der säuglingsernährung. Gekochtes gemüse, fleisch oder pürierte früchte sehr gut zur verringerung von gewicht, da sie schnell aufgenommen und durch den körper.

Die vorteile, die eine diät in der ernährung von kindern zugeschrieben werden kann nicht nur die geschwindigkeit des abnehmens, sondern der bequemlichkeit des konsums der nahrung. Da ist es nicht notwendig, sich mit der zubereitung dieser lebensmittel, können sie öffnen sie die boot und genießen sie seinen geschmack auf jeder zeit des tages. Gut und wenn sie genug zeit, um zu kochen, müssen sie nur kochen, anschließend mit dem püree lieblingsessen.

Aber in diesem fall ist die ernährung, es gibt auch nachteile. Einer von ihnen ist die kleine menge von faser. Daher, wenn die einhaltung der diät für mehr als eine woche, muss in der ernährung von grünem gemüse. Eine andere situation ist, dass der minimale auswahl an gerichten. Also diese diät kann schnell langweilen.

gewichtsverlust in der ernährung von kindern

Wie zu essen, um gewicht zu verlieren (grundlagen der ernährung)

Es ist besser, den vorzug geben, gekochte nahrung mit geringem fettgehalt. Rohes gemüse und obst können sie essen, in unbegrenzten mengen, da sie zu wenige kalorien.

Zum beispiel gurken oder tomaten kann man sagen, auch in der nacht, stillen von hunger. Und hier ist gebraten, fett und mehl, ist es am besten entfernen, von der ernährung, sind diese produkte sehr schwer für den organismus und tragen seine last, die bildung von cholesterin schädlich ist.

Um es einfacher zu verstehen, wie viel müssen sie essen, um abnehmen produkte, ist es notwendig, alle verbrauchen kalorien pro tag, und weit davon entfernt, in höhe von 30%. Gezeichnet für die summe ist die anzahl der kalorien, verursacht keine offensichtlichen beschwerden und trägt zur reduzierung des gewichts von 1 2 kg in einem monat.

Diät abnehmen

Das abnehmen hängt nicht nur von der auswahl der produkte, sondern auch von der art der nahrung. Neben den traditionellen frühstück, mittag-und abendessen gelöst zu hacken, sie müssen aber mindestens kalorien. Das beste von allem ist dieses kostüm von obst und gemüse.

Besser essen in dieser zeit:

  1. Das frühstück ist von 7 bis 9 uhr morgens. In diesem moment ist das beste herzhafte getreide, obst und gemüse, omelett. Nehmen sie tee, kefir oder saft.
  2. Mittagessen von 11 bis zu 12 am tag. Für dieses sandwich ist ideal für die ersten gerichte oder obst, joghurt.
  3. Mittagessen: 13 bis 15 tage. Für eine mahlzeit mit proteinen, ideal für das essen und die kohlenhydrate, da sie in dieser zeit gut verdaut. Sie können essen, brot, alle arten von getreide, gerichte mit gemüse und nudeln aus vollkorn.
  4. Nachmittagstee von 16 und 17 des tages. Nach einem guten mittagessen, in der regel in dieser zeit keine lust, aber wenn sie möchten, können sie essen beeren oder obst, und nehmen sie saft, joghurt oder einfach nur wasser.
  5. Abendessen von 18 bis 20 uhr. Abendessen beste protein der mahlzeit und gemüse — fisch, huhn, gemüse oder salat, obst, joghurt, topf. Ich habe hier kartoffeln, getreide und süßigkeiten in dieser zeit können sie nicht konsumieren.
grundlagen der ernährung

Die liste der waren, für die ernährung und gewicht-verlust im haus

Um es einfacher zu navigieren, die sie verwenden, wenn sie eine richtige ernährung, und was nicht, gibt es eine tabelle von nützlichen produkten. In ihnen wird die anzahl der kalorien und der anteil von nährstoffen. Diese tabellen helfen, sich zu orientieren, auswählen, jedes produkt von mahlzeiten oder snacks.

Welche lebensmittel sollten sie essen, um gewicht zu verlieren

Gekochte produkteDie menge in gramm und mlFetteKohlenhydrateProteineKcal
Den quark mager1001,853,3418,02101
Kefir 0,1%500,058,521,2438
Herkules301,8518,553,68105
Milch 1,5%1001,54,722,9244
Hähnchenfilets1702,1239,24188
Buchweizen501,7135,746,63172
Paprika1000,316,040,9826
Bogen1000,0810,120,9142
Grünen bohnen1000,227,571,8233
Sonnenblumenöl3013,61120
Eigelb1 stück4,520,622,7155
Eiweiß3 stück0,180,7110,7851
Tomaten1 stück0,244,831,0922
Die gurke2 stück0,3410,881,9645
Olivenöl3013,52119
Banana1 stück0,3826.94 mm1,28105
Pollack3002,4151,55244
Abbildung501,1138,363,92172
Grüne erbse500,196,852,6238
Lachs15022,6431,18338
Makkaroni vollkorn500,6635,245,52169
Topf hüttenkäse2008,8520,4824,01260

Fast alle früchte und gemüse haben die minimale menge an kalorien, so dass sie sicher essen können, jederzeit. In der gleichen weise, die sie ersetzen in keinem der produkte oder die verwendung als snacks.

Welche produkte auszuschließen, um gewicht zu verlieren

Mit jeder diät, ist es wichtig, auszuschließen, schädliche lebensmittel, die viel fett, zucker und einfache kohlenhydrate. Diese kohlenhydrate sind gefährlich, so dass sie schnell brechen im körper, so steigt der zucker im blut.

Aber so ist das zucker auf die gleiche weise schnell reduziert, so dass im laufe der zeit wieder essen wollen, was dazu führt, dass die zhor. In einer ausgewogenen ernährung der zucker muss sich praktisch auf dem gleichen niveau.

Einige schädliche produkte, die vermieden werden sollten, die zu der zeit, gewicht zu verlieren:

  • pommes frites;
  • essentiellen fettsäuren, die torten und die kuchen mit sahne;
  • burger;
  • wurst und wurstwaren;
  • gesalzene, getrocknete früchte,
  • alkohol;
  • schokolade;
  • pizza;
  • das weißbrot;
  • süße getreide;
  • die nudeln aus weißem mehl, die mit käse.

Eine tägliche mahlzeit für das abnehmen: wie richtig fahren

Zu wissen, ihre schwächen, ist es möglich, ein tagebuch der nahrung, kann es helfen, steuern die rezeption einnahme pro tag von lebensmittel und einstellen der richtigen methode zum abnehmen.

Es gibt verschiedene arten von fhrung der täglichen ernährung, aber alle werden auf einen reduziert, um zu gewährleisten, ein service:

  1. Ein tagebuch im editor, und in der elektronischen version.
  2. Die aufnahme sollte es tun, jeden tag, vorzugsweise sofort nach dem essen.
  3. Müssen sie angeben, wie das mittagessen.
  4. Für die bequemlichkeit können sie eine tabelle in der festgehalten wird, die menge der nahrung, kalorien, die anwesenheit von protein, fett und kohlenhydrate (wie in der tabelle gezeigt).
  5. Die menge von essen ist am besten ausgedrückt in gramm und milliliter.
  6. Berechnung der kalorien und der menge von fett wird ihnen helfen, einige programme.
  7. Der tägliche bedarf immer zur hand zu haben.

Das ernährungsprogramm zum abnehmen

Es gibt viele programme ernährung, gewicht zu verlieren. Alles hängt davon ab, lifestyle, sport, einzelzimmer, einstellungen und fähigkeit zur einhaltung der regeln des programms. Auf der grundlage von nahezu allen programmen erwartet, die einhaltung der diät und die kontrolle der verbrauchten produkte.

Die stromversorgung ist unbedingt der anpassung auf der tagesordnung. Frühstück und mittagessen können sie essen genug kalorien lebensmittel mit einem gehalt an kohlenhydraten, und in abendessen, ist es besser, verbrauchen niedrigcalorías proteine aus der nahrung.

Es ist auch notwendig zu berücksichtigen, tage von körperlicher anstrengung. Wenn sie auf die geringe körperliche aktivität, und die menge der kalorien, die müssen gesenkt werden. Und mit der gestiegenen belastungen erhöht den kalorischen wert der nahrung.

Bitte beachten sie! Jedes ernährungsprogramm abnehmen funktioniert, manchmal ist es besser, wenn sie sport treiben. Nach dem training, ist es besser, mindestens 30-40 minuten müssen die Produkte enthalten ballaststoffe und eiweiß.

Menü der diät für abnehmen in einem monat

Für diese art der ernährung innerhalb eines monats gibt es ausreichende mengen von lebensmitteln mit einem gehalt an protein. Berechnen sie einfach: protein, die sie benötigen, so viele gramm wie viele kilogramm wiegt der frau. Dann wird diese anzahl multipliziert mit dem koeffizienten von 3,3. Verwenden, erhalten sie die erforderliche anzahl von 2 bis 3 mal während des tages.

das menü der ernährung

Unbedingt müssen sie essen mehr obst und gemüse, das trinken von säften und tees. Der zucker kostet nüsse und brot aus hafer. Flüssigkeit zu trinken, etwa 2 liter am tag.

Mahlzeiten abnehmen

Die tägliche menge von lebensmitteln, aufgeteilt in 3 mal. Das angezeigte menü wird dann konsumieren kann, in dem frühstück, mittag-und abendessen. Abhängig von der woche oder des monats, abgefasst la carte, sie wählen, um sich selbst 2-3 gerichte, die sie ersetzen täglich entsprechend ihrem heizwert.

Ein gesundes frühstück (ernährung für die gewichtsabnahme)

  • 50 g getreide (hafer, buchweizen, reis, gerste, weizen),
  • 50 g gekochter fisch,
  • 50 g gekochtes hühnerfleisch,
  • 150 g gemüse - salat,
  • obstsalat,
  • 30 g körnigen gerettet,
  • 100 g quark 0% fett.

Getränke können sie wählen sie 150 ml saft, tee, kaffee mit milch oder kompott.

Nützlich mittagessen (ernährung für die gewichtsabnahme)

  • 150 g gekochtes oder geschmortes fleisch (man kann sogar essen von schweinefleisch) oder 150 g fisch und meeresfrüchte.
  • 200 g salat mit einem esslöffel pflanzenöl oder 150 g gedünstetem gemüse.

Nützlich abendessen der ernährung und diät für abnehmen

Vergewissern sie sich, essen 30 gramm körnigen gerettet und 200 g gemüse oder früchte. Nehmen sie mit joghurt, kefir oder tee. Sie können essen sie nur gekochte gemüse, filet vom huhn oder mageres fleisch – sehr gesotten oder gekocht. Aber nicht mehr als 50,

Wenn die nahrung, die gegessen zum frühstück oder mittag, ist nicht genug, können sie zum mittag-oder abendessen zu konsumieren, früchte oder nüsse, und nehmen sie den saft, tee oder joghurt.

Stechen in der ernährung und diät für abnehmen

Oft können sie nicht gewicht zu verlieren, wenn ist, wie es scheint, wenig zu essen. Aber oft sind diese menschen nicht berücksichtigen, hacken. Als allgemeine regel gilt, die ernährung nicht zu leugnen, zu stechen, aber sie müssen verstehen, dass das essen zu dieser zeit muss so gering in kalorien, obst, gemüse, joghurt 0%, saft, getrocknete früchte.

Aber es ist nicht notwendig, hacken, schokolade, pommes frites oder burger. Das ist nicht gesund und wird nicht profitieren.